Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Биопродукт «Меризин» биология в помощь в борьбе с Tuta absoluta

Биопродукт «Меризин» биология в помощь в борьбе с Tuta absoluta

10 февраля 2020
Биопродукт «Меризин»  биология в помощь в борьбе с Tuta absoluta

Биологический препарат на основе микроскопического гриба Метаризиум.

Энтомопатогенные грибы являются биологическим ресурсом, вовлекаемым в хозяйственную деятельность, поддерживающим биосферный баланс и имеющим оздоровительное значение (замена токсичных синтетических инсектицидов на биологические, основанные на изъятых из природы агентов).

«Меризин» эффективен против колорадского жука, проволочника, личинки майского жука, медведки, южноамериканской томатной минирующей моли (tuta absoluta), озимой совки и ряда других насекомых вредителей.

Попадая в почву, гриб  продвигается в глубину, где обычно зимуют все вредители, и начинает там активно размножаться и внедряться в насекомых, прорастая в них, и этим уменьшая их популяцию.

Фермент хитиназа выделяемая грибом, разрушает кутикулу насекомых, позволяя грибу внедряться в тело вредителя, и, в конечном счете, приводит насекомое к гибели.

Биопродукт действует так же через кишечник, поступая к вредителям с пищей, а также проникая через хитиновые покровы, заражает их спорами. Грибок распространяется по всему телу насекомого, и рост гиф продолжается до тех пор, пока насекомое не станет наполненным мицелием. Когда внутреннее содержимое израсходовано, грибок прорывается сквозь кутикулы. Биопродукт может работать в условиях низкой влажности (<50%).

При опрыскивании растений, споры гриба, попадая на насекомых-вредителей, проникают внутрь и парализуют системы дыхания и жизнеобеспечения, приводя насекомое к гибели.

В отличие от химических препаратов, у вредителей отсутствует устойчивость к Меризину.

Биопродукт абсолютно безопасен для человека, растений и животных. При длительном применении (несколько сезонов) дозировка препарата может быть снижена, за счет заселения полезным грибом почвы.

Способ применения:  Опрыскивание растений по вегетации в утренние или вечерние часы, внесение в почву осенью или весной под перекопку, пролив входных отверстий гнезда (борьба с медведкой).
Интервал внесения: 1 раз в месяц – профилактика;
1 раз в 2 недели - при активном заселении участка насекомыми вредителями с превышением экономического порога вредоносности.
Полностью растворим в воде.
Расход препарата: 5 г на100 м2. Объем жидкости произвольный.


ООО «Биобауэр», Россия, Нижний Новгород
biobauernn@gmail.com
biobauer.ru

8(831)216-17-90; 8-915-942-51-38 8-9108990174

Источник: ООО "Биобауэр"

Поделиться: