Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Corteva Agriscience сообщает о доходах, выше ожидаемых, в четвертом квартале и за весь 2019 год

Corteva Agriscience сообщает о доходах, выше ожидаемых, в четвертом квартале и за весь 2019 год

13 февраля 2020
Corteva Agriscience сообщает о доходах, выше ожидаемых, в четвертом квартале и за весь 2019 год

Corteva, Inc. (NYSE: CTVA) объявила финансовые результаты за квартал, который закончился 31 декабря 2019 года, и за весь 2019 год. Компания также сообщила о планах на 2020 год. Рост объема продаж российского бизнеса составил 4%, увеличилась доля рынка в ключевых сегментах.

Операционная EBITDA1 в 2019 году составила 2 млрд долл. США, что на 5% больше, чем было объявлено ранее в планах компании, и на 4% меньше по сравнению с предыдущим годом. Неблагоприятные погодные условия в Северной Америке и колебания валюты были частично компенсированы экономией расходов, прибылью от продажи активов и продажами новых продуктов.

В четвертом квартале, который закончился 31 декабря 2019 года, чистые продажи выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то же время продажи в натуральном измерении1 выросли на 9%.

За пределами Северной Америки3 чистые продажи в 2019 году выросли на 1%. Произошел рост на 1% по направлению средств защиты растений, продажи семян остались на том же уровне. Продажи новых продуктов привели к росту объемов продаж в натуральном измерении1 на 7% в направлении средств защиты растений и на 6% по семенам.

Объемы продаж четвертого квартала выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Рост объемов в сегментах семян и средств защиты растений был обусловлен в значительной степени за счет Северной Америки в результате масштабных продаж многоканальных семенных брендов; выходом на рынок группы гербицидов EnlistTM во время подготовки к сезону 2020 года; и продажами новых продуктов в Латинской Америке и регионе Европа, Ближний Восток и Африка3.

Чистый объем продаж за весь 2019 год составил 13,8 млрд долл. США, что на 3% меньше, чем в предыдущем году, в связи с валютными колебаниями.

Прибыль в расчете на акцию по GAAP (ОПБУ) составила 0.02 долл. США за весь год, и GAAP (ОПБУ) прибыль от операционной деятельности составила 26 млн долл. США.

Синергия расходов от слияния составила примерно 350 млн долл. США за 2019 год, а к 2021 году ожидается на уровне 1,2 млрд долл. США.

Corteva вернула акционерам около 220 млн. долл. США в 2019 году согласно предварительным обязательствам.

«Наши результаты показывают, что благодаря нашей широкой продуктовой линейке нам удалось получить органический рост выше рыночных показателей, особенно за пределами Северной Америки. Мы также выполнили свои обязательства по синергии расходов и усилили нашу производительность. В течение первых шести месяцев работы как отдельной компании мы продемонстрировали коллективные сильные стороны и нашу способность ориентироваться в беспрецедентных рыночных условиях, чтобы добиться успеха. Глядя в будущее, мы ожидаем, что более благоприятные погодные условия в Северной Америке создадут основу для дальнейшего улучшения результатов нашей деятельности. Мы остаемся преданными тому, чтобы увеличивать стоимость для акционеров и финансовые результаты в соответствии с нашими приоритетами», – отметил Джеймс К. Коллинз мл., главный исполнительный директор Corteva Agriscience.

«2019 год стал знаковым для нашей компании – произошло отделение от DowDuPont и Corteva стала независимой публичной компанией. В России наша команда приложила максимум усилий для того, чтобы укрепить бизнес и создать еще большую ценность для российских сельхозпроизводителей, –  отметил Александр Козачков, руководитель бизнеса Corteva Agriscience в России. –  Наша мультиканальная и мультибрендовая стратегия позволила увеличить объем продаж в России в среднем на 4% в 2019 году, маржинальная прибыль выросла в среднем на 3%, что превысило наши запланированные показатели».

Напомним, что компания работает напрямую с сельхозпроизводителями в направлении бизнеса семян Pioneer, а также через канал дистрибуции в направлении бизнеса семян Brevant и средств защиты растений.

По данным Kleffmann Group, доля Corteva Agriscience на российском рынке семян в 2019 составила 14% в сегменте кукурузы на зерно и силос (показатель 2018 г. – 12%); 19% в сегменте подсолнечника (показатель 2018 г. – 18%); 11% в сегменте рапса (показатель 2018 г. – 8%). Доля рынка в препаратах защиты растений: фунгициды – 2%, гербициды – 5% (сравнительный анализ с предыдущем годом недоступен из-за значительных изменений в портфеле).

«Драйверами роста бизнеса Corteva Agriscience в сегменте средств защиты растений стало увеличение присутствия в регионах и расширение портфеля продуктов, в том числе за счет новых препаратов. Росту бизнеса в сегменте семян способствовало увеличение присутствия в регионах, индивидуальный подход к клиентам, оптимизация портфеля продуктов, а также осуществление сервисной поддержки», – уточнил Козачков.   

Источник: Corteva Agriscience

Поделиться: