Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Европейские аграрии выбирают зерноуборочные комбайны Ростсельмаш

Европейские аграрии выбирают зерноуборочные комбайны Ростсельмаш

15 ноября 2019
Европейские аграрии выбирают зерноуборочные комбайны Ростсельмаш

Несмотря на то, что AGRITECHNICA-2019 охватывает все области сельского хозяйства, самые популярные экспонаты на ней традиционно – зерноуборочные комбайны. Главные машины для зернопроизводства представлены в широчайшем спектре и в разных мощностных классах, и стенды производителей зерноуборочных комбайнов который день в числе наиболее посещаемых. Среди лидеров по вниманию компания Ростстельмаш, которая привезла в Ганновер популярные модели, востребованные и фермерами, и крупными хозяйствами, и агрохолдингами.

Отличительная черта зерноуборочной техники Ростсельмаш – соответствие самым разным требованиям – по урожайности, структуре поля, убираемой культуре. Класс производительности, схема обмолота, мощность двигателя, особенности агрегатирования оборудования – на «Агритехнике» представлены модели, соответствующие современным запросам.    

В первую очередь привлекает посетителей один из самых производительных комбайнов в мире – инновационный TORUM 770. Это комбайн с роторной системой обмолота, он подходит для использования на очень урожайных полях и на больших территориях, поэтому предназначен для крупных хозяйств и агрохолдингов. В основе комбайна уникальная система обмолота Advanced Rotor System (ARS). ARS включает в себя три компонента - наклонную камеру высокой пропускной способности с ускорителем, вращающуюся деку ротора и бесступенчатый привод ротора – и гарантирует более плавную работу и более бережный обмолот по сравнению с другими роторными системами.

Традиционная же система обмолота представлена в комбайне RSM 161 – в этом комбайне два барабана и целый ряд инженерных решений, который делает машину сверхпроизводительной – до 40 тонн в час. Этот комбайн также предназначается для крупных хозяйств, но выбирают его не только за производительность, но и за безупречную работу на самых сложных агрофонах – с экстремальной влажностью и высокой засоренностью. RSM 161 настоящий универсал: с разными адаптерами он работает на всех традиционных зерновых культурах — колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных.

И RSM 161, и TORUM 770 – машины, которые полностью отвечают задачам современного «умного» земледелия. Целый ряд электронных систем – от автовождения и ночного видения до машинного общения при планировании выгрузки и дистанционного мониторинга – вписывает зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш в ряд самых актуальных решений для сельского хозяйства. Внимание европейских аграриев поэтому объяснимо.

Настоящей звездой «Агритехники» стал компактный комбайн NOVA 330 – самый современный и самый производительный в своём классе. Комбайн создан для фермеров и небольших хозяйств – он обеспечивает уборку на небольших полях со сложным рельефом и нестандартными контурами. Это лёгкая, быстрая и производительная машина, которая агрегатируется с расширенным набором адаптеров для уборки зерновых, бобовых, пропашных культур. Идеальным решением её делают соотношение производительности, доступной стоимости и низких затрат на эксплуатацию.

Интерес посетителей международной выставки в скором времени воплотится в контракты на поставку техники – у европейских дилеров Ростсельмаш в Германии и Венгрии уже составлен график бизнес-встреч по итогам выставки. Успех на AGRITECHNICA-2019 директор по маркетингу компании Ростсельмаш Максим Нахабо называет закономерным. «Признание профессионалами агробизнеса в Европе – свидетельство того, что мы развиваемся в правильном направлении, предлагая своевременные и востребованные современным сельским хозяйством решения», подчёркивает он.  

Поделиться: