Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Краснобор» начинает поставки удобрения ЭкоЧар на рынок Саудовской Аравии

«Краснобор» начинает поставки удобрения ЭкоЧар на рынок Саудовской Аравии

30 октября 2019
«Краснобор» начинает поставки удобрения ЭкоЧар на рынок Саудовской Аравии

Агрохолдинг «Краснобор» начинает первые поставки органического удобрения ЭкоЧар на перспективный рынок Саудовской Аравии, который испытывает потребность в качественных удобрениях для нужд сельского хозяйства.

Высокий спрос в стране на органические удобрения обусловлен развитием сельскохозяйственного сектора, а также ограниченными возможностями местных производителей, которые в условиях дефицита водных ресурсов не могут производить удобрения в больших объемах.

Ранее агрохолдинг «Краснобор» представил бренд ЭкоЧар на выставке Saudi agriculture в Эр – Рияде. Мероприятие было нацелено на развитие сельскохозяйственного потенциала страны, а также налаживание международных контактов в продовольственной и аграрной сферах.

Для саудовских партнеров продукция под брендом ЭкоЧар стала актуальной не только с точки зрения применения в сельском хозяйстве. ЭкоЧар является для региона инновационным продуктом, не имеет аналогов на рынке Саудовской Аравии и может использоваться в качестве фильтра для очистки воды из открытых источников.

«Для нас ближневосточный рынок является интересным экспортным направлением. После того как страну посетил Владимир Владимирович Путин, интерес к российским компаниям в регионе заметно вырос. Сотрудничество с партнерами из Саудовской Аравии не сиюминутное решение, а продуманный шаг в реализации долгосрочной экспортной стратегии», - прокомментировала директор по маркетингу и развитию продаж агрохолдинга «Краснобор» Любовь Гершман.

О компании
Агрохолдинг «Краснобор» - крупнейший производитель экологически чистого мяса индейки в России. Компания основана в 2000 году и накопила уникальную экспертизу в сфере сельского хозяйства, производстве полуфабрикатов и деликатесов к праздничному столу для всех категорий потребителей.
За годы работы компания трансформировалась в крупнейшего производителя мяса индейки в России и расширила географию своей деятельности более чем в два раза. Из года в год компания создаёт новые рабочие места, удерживает лидирующие позиции на рынке охлаждённого мяса индейки и проводит активную политику регионального развития.
Соблюдение стандартов экологической безопасности, лучшие международные практики при ведении бизнеса, высочайшее качество производимой продукции и эффективная кадровая политика по привлечению лучших профессионалов отрасли обеспечивают агрохолдингу «Краснобор» устойчивый рост прибыли и открывают перед бизнесом компании неограниченные перспективы развития.

Поделиться: