Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Заседание Минпромторга и Минсельхоза РФ на Смоленском КХП

Заседание Минпромторга и Минсельхоза РФ на Смоленском КХП

16 августа 2019
Заседание Минпромторга и Минсельхоза РФ на Смоленском КХП

14 августа 2019 года на базе Смоленского Комбината Хлебопродуктов прошло заседание  «Машины и оборудование для мукомольной, крупяной, комбикормовой и элеваторной промышленности» с участием представителей Минсельхоза РФ,  Минпромторга РФ и промышленных предприятий.

Перед заседанием участникам была проведена обзорная экскурсия по Смоленскому комбинату хлебопродуктов с осмотром линии по производству полнорационных комбикормов, полностью оснащенной современным оборудованием.

Смоленский комбинат хлебопродуктов — современное предприятие по производству полнорационных комбикормов и оказанию услуг по приёмке, хранению и отгрузке зернового сырья и шрота, занимающее одно из ведущих мест в Центральном федеральном округе Российской Федерации.

В ходе заседания рассматривались вопросы о возможных мерах государственной поддержки предприятий – производителей оборудования для зернопереработки.

Также, важной темой встречи было обсуждение тенденций в техническом регулировании переработки зерна (производство цельнозерновых видов хлеба, использование сухой клейковины, витаминизация муки), анализ возможностей отечественных машиностроителей по удовлетворению потребностей зернопереработчиков в машинах и оборудовании.

Поделиться: