Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта «АГРОФАРМ-2020» РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ: ПТИЦЕВОДЫ ЕАЭС НА ВДНХ

«АГРОФАРМ-2020» РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ: ПТИЦЕВОДЫ ЕАЭС НА ВДНХ

21 октября 2019
«АГРОФАРМ-2020» РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ: ПТИЦЕВОДЫ ЕАЭС НА ВДНХ

Ассоциация птицеводов Евразийского экономического союза и Российский птицеводческий союз (Росптицесоюз) объявили о поддержке Международной выставки племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АГРОФАРМ».

Росптицесоюз - это свыше 250 организаций и ассоциированных членов, в числе которых ведущие птицеводческие хозяйства Российской Федерации, обеспечивающие около 80% яиц и мяса птицы от объёмов производства в общественном секторе , а также научные учреждения, финансово-кредитные структуры, заводы специализированного машиностроения, а также зарубежные и отечественные компании,

В ноябре прошлого года Российский птицеводческий союз совместно с Евразийской экономической комиссией и Министерством сельского хозяйства РФ разработал рекомендации о развитии сотрудничества государств-членов ЕАЭС в сфере производства мяса птицы и продукции его переработки. Для повышения эффективности межгосударственного взаимодействия на аграрном рынке по инициативе Росптицесоюза была создана новая птицеводческая организация - Ассоциация птицеводов Евразийского экономического союза, объединившая птицеводческие союзы России, Беларуси и Казахстана.

На выставке «АГРОФАРМ» Ассоциация птицеводов ЕАЭС при активном участии Росптицесоюза сформирует актуальную повестку деловой программы выставки, направленную на решение ключевых вопросов и проблем отрасли.
Поддержка таких крупных ассоциаций и объединений в очередной раз подчеркивает значимость выставки не только для профессионального сообщества, но и для страны в целом.

Поделиться: